Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 21:08   #138
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Каюсь,раньше в своих изделиях я любил применять двух-этажную схемотехнику (каскод,SRPP .....и пр.),моим заказчикам тоже,как и вашим, нравилось т.к. сравнивали они с тем калом,что продаётся в салонах! В последние годы я отказался от их применения в пользу простых....возьмите и сравните,нет ничего проще,как это сделал я: все " двух-этажные" в сравнении с простым дают проигрыш- появляется какая-то "надутая" искусственность в звуке или что то ещё (объяснить сложно,нужно слушать).......кстати,известный самодельщик японец Сакума тоже в своих изделиях избегает сложных каскадов,предпочитая их простым с упором на трансформаторные....
Мне - где тягаться, с признанными талантами. Безо всякой иронии. Ну слушаем мы, я и еще кто-то. До Сакумы, как до космоса. Только я, не уверен, что так. Очередное хвалебство. В Инете, и еще где. Спорить - увольте. Просьба, Сакуму, оставьте при себе. Типа, мы все "ничего не слышим". Может и так... Каждый слышит, так, как может... Ну, или хочет. Евгений! Нисколько, не пытаясь принизить Ваш, авторитет... Лениво было отвечать на Ваш предыдущий пост. Думаете, я не понимаю, зачем Вам так много головок звукоснимателей? Отдаю себе отчет, что разная музыка, с ними звучит по разному. И это - нормально. У меня, встречная просьба - уважайте и мнение оппонента. Вы - говорите, типа, эзотерический форум??? Дак, и не вопрос. У Вас, эзотерика идет в одном направлении - лампы, довоенный винтаж. Ну, да. Ну, да. И что же теперь делать любителям, ну скажем, приличного звука? А если винтажа на всех не хватает, и переплачивать никто не хочет? Вот, я и пытаюсь. А... Это, не эзотерика, скажете Вы. Да???!!! А в чем эзотерика? Всегда только в лампах? А в транзисторах, Вы ее исследовали? На Вегалаб - не пойду. И вообще, закончу, писания... Знаете, с живыми людьми, общаться намного интереснее. Я, что всегда прав?. Они, интересные вещи, мне тоже подсказывали. А форумы..................................
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием