Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 00:30   #27
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Очень интересно,спасибо!Я даже оторвался от прослушивания 204 кланга Вадима....

И все таки в чем действительно признавался Рихтер мы уже никогда не узнаем.В своих книгах Рихтер ничего не написал об этих признаниях,хотя о других пианистах написал довольно много.


Основной посыл и творческую установку я понял.Это довольно старая песня.Об этом можно поговорить но боюсь посетители ветки заснут от скуки


Цитата:
Единственное, что я понял за свою жизнь, - что нота, обогащенная психологией, философией, пусть они даже великие, - она хуже, чем просто нота. Нота в миллионы раз выше человеческой психологии. Поэтому о музыке нельзя думать. Играешь себе, и все. Ни чувствовать, ни романтизировать, ни идеи вкладывать - взял и сыграл.

Я не выдерживаю. Я и на старое кино не ходил. Все деньги, заработанные фильмами, я вкладывал в создание своей домашней музыки. Тут ведь какая вещь смешная. Я как-то приехал к Параджанову, и мы стали говорить про «Солярис», который я так и не досмотрел. Он воскликнул: «Как?! Такой фильм! Там ведь и нудизм, и гомосексуализм, и лесбиянство». Но мне-то это не интересно. Я когда сказал об этом Андрюше Тарковскому, он так обиделся. Я к кино отношусь как к музыке. Экран должен просто показывать что-то. А когда там идеи начинаются - это уже не кино, а трибуна. Вот Эйзенштейн - гений. Я ведь не только для «Потемкина» музыку написал, а еще и для его «Стачки», для «Октября», «Бежина луга» - и все это не издается. А ведь это лучшие мои работы для кино!
Последний аккорд
Цитата:
Не думаю, что Ярослав считает Аббаса ненормальным. Или гением.
Здесь другое.
Да вот и я думаю что я ни тот и не другой.Хотя сегодня в спаме обнаружил у себя послание:"Помощь психолога".К чему бы это?

Последний раз редактировалось abbasz, 18.03.2013 в 00:39.
abbasz вне форума