Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 00:01   #24
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Это с точки зрения обывателя они странные (или больные на голову). Гениев нельзя мерить общей линейкой. Гениальность, сама по себе, это тоже отклонение от нормы.
Так то оно так,Сергей,но поверьте,в данном случае речь не идет о гениальности,а фриков во все времена хватало.

200 лет назад гению труднее было открыто чудить,он умер бы с голоду,однажды оскорбив привередливую публику,ну допустим выступив с мешком на голове.(Сегодня же и штаны снимают на сцене-и ничего,прокатывает).Поэтому все эти Бахи,МОцарты и Бетховены были как те ягуары в лесу-цепкие,прагматичные,расчетливые и трезвые,а как иначе?Семью кто кормить будет если начать чудить?

Эпоха "странных" гениев,безумцев,началась чуть позже,с приходом романтизма,но это отдельный разговор.

Что касается странностей как таковых,то они вовсе не показатель гениальности и у всех у нас свои забросы,но мы к сожалению с вами далеко не гении.Вот допустим не далее как сегодня поступило весьма лестное в свете обсуждаемой проблемы предложение пролечить меня,вполне так себе среднего по способностям человека,в психбольнице.И что же?Записывать меня в гении только потому что кому то я кажусь ненормальным?Увы,этого недостаточно!

Последний раз редактировалось abbasz, 18.03.2013 в 00:06.
abbasz вне форума