Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 13:59   #76
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
У меня был случай, когда я сдуру поставил у одного богатенького клиента с очень приличным( действительно) хайэндным трактом АМЛовского Вейнгартнера. Это был тихий ужас. Слава богу, что я вовремя успел его выключить. Хотя этот эксперимент полностью подтвердил все тезисы Марковича о тестировании аппаратуры; но его диски играли только на техники Аудио Ноут( из продававшейся в магазинах) и на трактах типа аббасовского, степичевского и т.д. Не зря Квортруп преклонялся перед АМЛом, ходил к нему в гости ( кто там бывал,согласится, что это поступок) и изучал его технику и диски. Так что не всё так просто на Свете.
Для меня это не является открытием.И большая часть причин такого положения вещей была вовсе не в цифре,а в аналоговой части тракта.У АМЛа вся рандомизация сосредоточена после корректора,а то что шло до выходного каскада на ЕЛ12,АМЛ категорически не хотел приводить к общепринятому виду,который бы позволил дискам звучать на любой технике.Это была его принципиальная позиция,и он мне ее озвучил прямым текстом.Как раз тут вина цифры минимальна.

Повторяю,данный факт не является ни в малейшей степени свидетельством против цифры.
Можно делать такие диски,которые будут весьма капризны к плееру,можно делать диски которые будут звучать на любом СД проигрывателе комфортно,можно настроить запись под бумбоксы,это все делается в предусилителе корректоре.
АЦП в паре с приличным рекордером лишь бесстрастно зафиксируют то что появилось на выходе корректора.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием