Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2009, 15:41   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Да это-то всё понятно, Анатолий Маркович... Только нам же всё не хватает... Посудите сами! Вот Вы выпустили Кантаты Баха в исполнении Гюнтера Рамина, - только раздразнили аппетит... Ищу вот теперь другие, бывает, кое-что попадается... Оговорились как-то, что лучшее исполнение 6-й симфонии Бетховена у Йохума - опять же ищу теперь... Вот выпустили бы Вы Йохума...
Павел ! Я еще раз напоминаю торенты снижают покупательную способность на ремастеринг примерно в 5 раз по сравнению с 2005 г.но не равномерно , в первую очередь страдают уникальные редкости ,падение спроса на которые делает их ремастеринг не рентабельным.
В 1970 г. пластинки с записями Гюнтера Рамина были настоящим дефицитом.Сейчас издание 7 компакт дисков с кантатами Баха в исполнении Гюнтера Рамина безперспективный с точки зрения распрространения сд-р дисков проект.Бесперспективно и издание Йохума в 6-0й Бетховена.
И еще,а это пожалуй самое главное, винильщики, имеющие коллекции по 5000 пластинок и более ни когда не признаются , что их сверх дорогие импортные вертаки с RC корректорами гробят звучание винила гораздо больше ,чем ремастированный и оцифрованный Лихницким винил и что особенно раздражает сделанные на его самодельном оборудовании с пружинками и демпферами.
Если торенты можно как то победить или договориться , то преодалеть психологию винильщиков практически невозможно.Я даже не буду пытаться .
Например, приехал ко мне Сергей Берестов ( Сбер) из Барнаула .Мои записи на 78 об его буквально потрясли, а проигранная той же GE головкой и на том же тракте пластинка Элла и Люис показалось ему зажатой и тусклой, по сравнению с звучанием этой же пластинки у него на системе ( по его вопоминаниям).Я не стал даже спорить. потому что он слушает воображая ,что у него не самоделкин ,а самый крутой винтаж!Вот что значит не слепое тестирование.
Вообще всякая зараза и амбиции винилщиков раползается к сожалению с форума Джина.Когда я попробовал их слегка поправить там мне сказали, что "нам теоретики не нужны!" Тем не менее про винил пишут совершенно безопеляционно часто полную чушь!
Коммисаров, например , написал про перегрузочную способность корректирующих усилителей такое ,что уши вянут,
Цитата:
Eugen Komissarov
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 876
Откуда: Moscow Добавлено: Чт Апр 23, 2009 21:21 Заголовок сообщения:
Sber писал(а):
"Между прочим, 8мВ на входе превращвют корректор в генератор искажений "
Евгений! Все правильно. Только Вы забыли добавить "говенный корректор"
Насколько я знаю перегрузочная способность нормального корректора должна лежать где то в районе 20 мВ.
Не забывайте- 0дБ это 5мВ на 1кГц и 50мВ на 20кГц, т.е. по хорошему не 20мВ, а 500мВ.
ТОгда на 5мВ будет около 0,1% искажений, а на 20кГц 1%.
однако ни кто у Джина ни чего подозрительного не заметил , хотя чтобы не краснеть Евгению достаточно было прочитать статью Ханта -Рациональное проектирование звукоснимателей. Все соображения Ханта приведены мной в статье МОЩНОСТЬ 2 http://www.aml.nm.ru/power2.htm в разделе 2. Согласование грампластинки и звукоснимателя (см. МЭК 98А) Здесь теория.
И по стандарту:
Цитата:
Максимальное выходное напряжение, мВ (maximum output voltage, mV). Это напряжение на выходе канала головки при верхнем пределе ее чувствительности и принятой за максимум колебательной скорости записи в правом или левом канале 17,5 см/с в диапазоне частот от 700 до 3000 Гц. Максимальное выходное напряжение у головок высокой чувствительности не должно превышать 35 мВ, а низкой - 2,8 мВ.

Последний раз редактировалось AML+, 15.10.2009 в 18:08.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием