Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 17:31   #6
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Дмитрий ,( ник DVM99) модератор!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
В прошлом году мы с женой поселились в Митино. Сняли квартиру. Митино - это такой район Москвы, с известным радиорынком, на отшибе. Но зато со станцией метро (недавно построили).

Первое время нас доставали соседи снизу. В 7 утра врубался (видимо, по таймеру) на полную громкость телевизор и работал потом около часа. В общем, мешали нам досыпать, досматривать утренние сны. Мы спрашивали у консьержки, что за кренделя там живут и вообще. Консьержка, тётка очень общительная и знающая абсолютно всё и обо всех, тут же показала визитку - оказалось, под нами проживает некий кандидат медицинских наук. Видимо, с женой. Своё громкое поведение объясняет тем, что утром не слышит накаких будильников, а может проснуться только под вопли телевизионных бодрых выпусков новостей. И вообще утверждает, что просыпаться утром рано полезно. Всё это он передал через консьержку, самого его мы так и не увидели.

Вскоре снизу до нас стали доноситься также дневные и вечерние звуки - ругань, скандалы, в общем, все признаки счастливой семейной жизни. Мы стали изучать по интернету способы борьбы с глупыми соседями... И в конце концов пришли к странному выводу. Что надо на это всё плюнуть. И интересно. Вскоре всё само собой прекратилось (тьфу-тьфу... чтоб не сглазить). Похоже, что соседи снизу вконец разругались и съехали.

А вчера мне надо было встретиться с Сергеем Шабадом, передать ему кое-что. Он сначала зазывал меня к себе, но потом сообщил, что сам собирается в Митино, к родственникам. И вот уже, вечером, после гостей, он мне позвонил - чтоб договориться, где бы нам встретиться. И случился курьёз. Оказалось, что родственники, у которых был Сергей, живут прямо над нами. То есть, на этаж выше. А мы ещё думали, кто это там что-то катает по полу. Нет, не подумайте чего - соседей сверху (как оказалось, шабадовских родственников) мы хоть и слышим временами, но это нам не мешает. Но я вот о чём подумал. А ведь и они нас слышат. И, наверно, составили уже определённое представление о нашей семейной жизни.

Ну ладно. Это я к чему. Просто давайте будем помнить, что когда мы толкаемся в метро, или, оказавшись в автомобильной пробке, нетерпеливо материм нерасторопного соседа - что это вполне может оказаться кто-то из хороших знакомых наших хороших знакомых. И, познакомившись по случаю с ними однажды, нам будет не очень удобно смотреть им в глаза.
Я никогда не рассказывал прикол, который со мной был, когда я ехал обратно из Москвы?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием