Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 11:12   #22
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Таки хочется не просто слова, а пруфлинк, откуда будет однозначно понятно, что заготовки для волочения проводов имеют не круглый торец. Я струдом в это верю, но всякое, конечно, бывает. На производстве проводов лично я никогда не присутствовал, знаю только со слов.
В любом случае, это никак не влияет на мои соображения по теме, изложенные выше.
Я по молодости работал за киевском заводе УкрКАбель и видел своими глазами процесс волочения меди от начала до конца. Медь поступала на завод в бухтах прутком- прибл. 20мм. На первом этапе её заряжали в крупповский (ещё довоенный) станок и этот пруток последовательно проходил через 1,5 десятка (приблизительно) победитовых фильер с большего диаметра на меньший в автоматическом режиме. На выходе получалась проволока 2 мм в диаметре.Затем провод в катушках заряжался в следующий станок-( стояли уже современные немецкие станки )-и проходил ещё порядка 1.5-2 десятка фильер в автоматическом режиме,таким образом получая нужный диаметр. Во вторых станках с некоторого диаметра фильеры уже были алмазные.Кстати,эти фильеры изготавливались на нашем полтавском заводе алмазных инструментов и что любопытно- завод этот поставлял свои изделия по всему миру,в том числе и в Японию....таким образом полученный провод нужного диаметра отжигался ОДИН раз по завершению процесса волочения и сразу поступал в следующий цех- где из одножильного провода скручивали многожильные.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.08.2013 в 13:36.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием