Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 21:55   #66
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Уважаемый Сергей Шабад! Я последовал Вашим рекомендациям, за тем исключением, что у меня получилось чуть больше 20 Гн, и по рассчётам лучше всего подошёл электролит Заба 50х годов, практически не имеющий утечки. Дроссель - на железе от силового трансформатора Блау 35 года, на каркасе из авиационной фанеры и с проводом двух сортов - от довоенного динамика Сименс и довоенного французского SEM. Действительно, по сравнению с моим предыдущим вариантом разница заметна. Пока что могу сказать про "низшие" уровни восприятия, но чувство такое, как будто тональный баланс пришёл в норму. Удивительно, но динамик перестал болезненно реагировать на уменьшение напряжения подмагничивания - если раньше при 30 вольтах он звучал вяло, то сейчас реально меняется только громкость, но не наполненность и динамическость звучания! Однако у меня есть вопрос из области "фундаментальных наук". По сути Ваш рандомизатор настроен на частоту 8 Гц. В то же время, как мне казалось из работ АМЛа, рандомизаторы должны покрывать весь диапазон частот, как в ТФК770. Правильно ли я понимаю, что Ваше решенени должно быть дополнено рандомизаторами других диапахонов, как в ТФК?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием