Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 13:23   #70
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
а что говорить о посредственных РС корректорах на пальчиках с катодными повторителями,и бестолковых новодельных вертушках
Давайте не будем рассуждать об вкусе устриц,не попробовав их........да и Вы не ответили на мой вопрос (пост #533)..Это к слову об корректорах на пальчиковых лампах....
Цитата:
У меня и сейчас оцифровки АМЛа на правильно приготовленном цифровом тракте звучат так,что я забываю,цифра это или аналог.И получаю удовольствие большее,чем от многих пластинок,воспроизведеных напрямую!
Это ещё ни о чём не говорит,игра слов - у меня есть товарищ,владелец очень дорогого цифрового аудио- комплекта, когда я ему ставлю у себя записи со своего цифрового источника (как СиДи,так и Хай-резы)- он приходит в восторг и говорит,что цифра у меня звучит лучше винила- один раз даже заявил,что бы пластинок я ему больше не ставил!...
Цитата:
но у меня есть иллюзия что сегодня я делаю некоторые вещи в цифре лучше всех,
это только иллюзия!... Вы можете существующий формат подкрасить винтажной обвязкой,сделать более благозвучным -НО сам принцип ИК модуляции останется прежним....для качественного прорыва нужно нечто большее- основную элементную базу АЦП и ЦАПов (микросхемы) Вы же всё равно применяете стандартную.... Для того,что бы действительно цифра сравнялась с аналогом- нужен совершенно новый революционный прорыв как-то: новый формат (сам принцип кодирования пусть останется) с на порядок (лучше на два порядка) большей частотой выборки сигнала и соответствующее этому всё остальное- аппаратно-программное обеспечение....к сожалению- нынешнее положение дел в компьютерных технологиях пока не может этого обеспечить....может быть в будущем?!....я ничего и имею против нынешнего формата-альтернативы пока нет....По моим ощущениям-если пластинка- это картина-оригинал,написанная маслом,то цифровая запись,как ни крути,цветная фотокопия ,пускай даже очень хорошо выполненная- с некоторого расстояния и от оригинала не отличить! (помните,была такая комедия "Бин" с Роуэном Аткинсоном -где он подменил картину Уистлера "Портрет Матери" на фотокопию.)
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием