Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 03:22   #62
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Я тоже слышал и знаю, что он говорил. Было бы в высшей степени странно. если бы Маркович, занимавшийся оцифровкой, или вы, говорили обратное.
Дело не в том кто чем занимается,было бы мне неинтересно возиться с цифрой-я бы не возился только ради денег,но у меня есть иллюзия что сегодня я делаю некоторые вещи в цифре лучше всех,и результат настолько интересный,что позволяет мне рассматривать цифровой источник как вполне равноправный с аналогом в домашней системе.И до ацп я уже добрался,надеюсь к новому году будут первые образцы,и народ наконец сможет слушать домашние оцифровки превосходного качества.
АМЛ возился с цифрй вовсе не только ради заработка,цифра это единственный способ сохранить для потомков шеллак и сделать редкие записи более-менее доступными всем желающим.Причем сохранить в прекрасном качестве,недостижимом при домашнем воспроизведении на большинстве систем,не имеющих стола и звукоснимателей,подготовленных к работе с 78об пластинками.
У меня и сейчас оцифровки АМЛа на правильно приготовленном цифровом тракте звучат так,что я забываю,цифра это или аналог.И получаю удовольствие большее,чем от многих пластинок,воспроизведеных напрямую!При том что у меня два престо,пять тонармов и индуктивный корректор,а что говорить о посредственных РС корректорах на пальчиках с катодными повторителями,и бестолковых новодельных вертушках которые нынче в моде?Нет уж,лучше оцифровки АМЛ слушать-в них гораздо больше жизни чем в большинстве виниловых трактов,за исключением может быть тех немногих,в которые вложены серьезные средства и силы.Только тогда винил звучит так,что можно говорить о превосходстве над цифрой,и то не всего винила,а только лучших записей "золотой эры"

Последний раз редактировалось abbasz, 28.08.2013 в 03:28.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием