Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2019, 10:07   #58
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Критерии ремастеринга 78 об.мин

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Вполне возможно что падение интереса к голдам и вынудило АМЛа к созданию данных трех СД.

В беседах со мной Анатолий Маркович высказывался всегда однозначно Мы обсуждали возможность личного дара от коллекционера А.М.Лихницкого ремастированных записей в музей Шаляпина в С-Петербурге, чтобы посетители музея Шаляпина могли бы услышать настоящий голос великого певца.

Относительно ушей и настроения восприятия.
Я бы добавил еще и музыкальную восприимчивость, и наличие опыта прослушивания записей, и, безусловно, наличие эстетического вкуса.

P.S.Мне тоже первый файл очень нравиться своей собранностью донесения музыкальной мысли, во втором файле увлекает открытость и свобода звукоизвлечения в исполнении великого пианиста.
Но, повторюсь еще раз, звучание оригинальных голдов на Алесисе не идет ни в какое сравнение с тем, что выдает нам любой компьютер (даже макинтоши/хакинтоши, тема проверена и закрыта).
На компьютере, и даже сильвер копии, это уже суррогат.
Оспадя, Сергей, я и не сравнивал ничего с Алесисом или еще чем-то. Я просто описал свое железо только для того, чтобы не возникло вопроса, а не через блютузные втычки в уши ли я это слушал на айфоне. Кроме того, изначально Вами файлы были выложены в сеть, и слушать их можно только скачав из сети. Вообще не понятно, что за претензии к компам в данной ситуации, если никакого иного варианта не предполагалось.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием