Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2009, 22:31   #80
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Прошу высказатсья о записи шума

===Чем хуже СД-РОМ с отдельным питанием и организованным СПДИФ выходом? Ведь джиттер его внутреннего "клока" также "никакой". ===

"Всем хуже. Так Вы точно вегалаб посещали? "

Вот Вам и ответ почему я в 62 годика остаюсь хреновым учеником. На вегалаб опять пойду (повторение - мать учения.). Как любому ученику бросились отличия в "школе". До сиих пор меня в области отечественного дакостроения пользовал ещё один знаменитый таганрожец Маркитанов А., такой же умный как Вы и по возрасту как Вы (т. е. без старческого маразма). Его сайт: http://markanaudio.ru/production.html Также его мастер классы на форуме SoundEX. Из долгих дружеских бесед (да и собственный опыт давлеет) я вынес одно убеждение - без правильных отсчётов не получишь звука. Как в "жужжащем" корпусе заставить работать "клок"? "Клок", как девайс, стоит дороже чем средний МАС. Помнится в начале 90-х меня итальянцы учили продавать эти хорошие компы. Руководители крупных местных предприятий не "повелись" на выгодное предложение и, в итоге, радостно накупили дешёвых "IBM"ок. (лирическое отступление) Попытаюсь и Вас поучить - для развязок по "землям" шире применяйте цифровые изоляторы ADuM1100, к примеру.
Да и все страдания звукоизвлечения с помощью компа, как мне показалось, это сторонний продукт профессиональной обработки звука. Для них, профессионалов, это нормально, хорошо, отлично (в зависимости от предлогаемых звуковух, ПО и т. д.) Дома всё серьёзнее. В худшем случае апгрейд 1000$ "cидюка". Так что будем делать в дебюте с джиттером СД РОМ? Поучите. Я могу чевой-то не понимать, хотя по этой теме меня учили в ВУЗе, а руководителем дипломной работы был член кор и министр Высшего и Среднего образования первого правительства России, будущим конечно, тогда он был инженером или ассистентом. Кто только меня не пытался учить - всё бестолку!

Последний раз редактировалось Victor, 27.12.2009 в 22:39.
Victor вне форума   Ответить с цитированием