Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2008, 21:48   #18
Mik
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Прямонакальный драйвер

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Со средней точкой тоже нет? (Уточняю)
***Извините, вопрос не понял.


Цитата:
Раз нет конкретных возражений, не отговаривайте, дайте попробовать человеку. Что Вам жалко что ли?
***Мне не жалко, пусть пробует!
Только, если не возражаете я немножко порассуждаю о причинах этого фона.
Сразу оговариваю, что я не специалист в этой области; мои рассуждения базирутся лишь на умозрительных предпосылках.
Предположим, что электродная система лампы абсолютно симметрична. Тогда, заземлив среднюю точку, мы должны фон подавить полностью. Если имеется некоторая асимметрия по длине катода, то мы, вроде бы, можем ее компенсировать, смещая слегка точку заземления. А если же имеется некоторая асимметрия по расстоянию между катодом и другими электродами, в первую очередь сеткой, то в этом случае, имхо, можно говорить о компенсации первой и второй гармоник питающего напряжения, но третья (и м.б. более высокие) должны вылезти. Вышеизложенные рассуждения справедливы для симметричного питающего напряжения что, в общем случае, не соответствует реальности. А при асимметричном напряжении, полное подавление фона, имхо, вообще невозможно, даже при идеальной электродной системе.
Т.о., я все это к тому, что есть резон затевать эти эксперименты, приготовив, по крайней мере для накала, чистую сеть.
Mik вне форума   Ответить с цитированием