Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 17:33   #575
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от Rafael Посмотреть сообщение
Поговорил с Ураковым....
выслал по почте эскизы ящика,сказал вуфер 15" надо подобрать для 307..
и пояснил требование к басу..

есть у него и он рекомендует диффузоры из конопли сделанные методом осаждения ,на базе RFT или BEAG 15" ... подвес кожа.
наверно точно подберет и будет хорошо звучать..незнаю..
Интересно ..чем конопля лучше бумаги..
По поводу конопли в папиросной бумаге знаю, по поводу конопли вместо диффузорной бумаги - ничего не могу сказать, не пробовал
С Ураковым нужно обсудить частоту основного резонанса (нам нужно 20-25 Гц при чувствительности >90дБ/Вт/м) и сопротивление звуковой катушки, нам нужно 8 Ом. Подвес из кожи или замши, это очень круто.
Вопрос в другом: ведь мы ведем речь о вуфере, т.е. о полосе частот от 20Гц до 100Гц. Меня никто и никогда не убедит в том, что в этом диапазоне заключена вся суть музыки, ее душа (говорю в первую очередь о классическом жанре и во вторую - о джазе). Нужно ли вкладывать в этот диапазон максиму из возможного в смысле средств, времени, труда и т.д.? Моя рекомендация 100ГДН-3-8 обусловлена тем, что этот вариант на слух не будет уступать 15" вуферу на кожаном подвесе, а если и будет, то в одном месте на одном из 1000 треков. Но хуже с таким динамиком (если соблюсти все условия по параметрам) скорее всего не будет. Выигрыш будет по объему и масштабу нижнего баса, проигрыш, скорее всего будет в глубине и мясистости баса (на роке), но может быть проигрыша и не будет, не знаю.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием