Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2019, 19:07   #16
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение


Востребованность всех этих приблуд объясняется тем, что они действительно слышны. В хорошей системе вообще слышно абсолютно всё.
Я в этом ни сколько не сомневаюсь......да,слышно абсолютно всё!.....но далеко не все эти "приблуды" увеличивают количество музыкальной информации......так что действительная ценность таких "улучшений'' весьма сомнительна.....я не раз упоминал продукцию японской фирмы Акустик Ревай, благодаря моему товарищу, большинство их изделий послушал я у себя дома.....да, изменения слышны,...но ценность этих изменений НУЛЕВАЯ! (даже если быть точным, то скорее отрицательная).......а ломить цену эти ребята не стесняются: к примеру, за их генератор на 7Гц, такая себе пластмассовая коробочка, похожая на роутер с начинкой из деталей, стоимость которых на Алиэкспресс в купе с корпусом и импульсном блоком питания едва перевалит за 200гривен (7,5$) эти ребята не стесняются просить 700$!.....эта коробочка у меня была неделю.....я её периодически включал, ставил в разных местах, при слушании музыки эффект примерно такой: очень незначительно "раздвигается" сцена (для меня это вообще ни какого значения не имеет т.к. я в основном слушаю МОНО с пластинок 50-х годов на ОДНОМ динамике)....при включенном генераторе (хоть моно, хоть стерео...эффект одинаковый.....хоть с винила....хоть с CиDи...) полностью разрушается тонкая "структура" музыки.....уже все равно кто играет, Святослав Рихтер на Стенвее или Вася Пупкин на пианино Украина.....минут через 15 такого "прослушивания" у меня сильно начинает болеть голова.....когда я это всё очень подробно описал своему товарищу, владельцу волшебной коробочки,...он мне сказал, что какой то современный очень известный рок музыкант (я имя не запомнил-моя голова- не мусорный ящик!) их имеет 3!!!...т.е. включает все ТРИ одновременно....при этом добавил -Ты что, считаешь всех идиотами???.......знаете что я ему ответил?////- Идиот на идиоте сидит и идиотами погоняет!.....после этого он на пару месяцев оставил меня в покое, не звонил.....я был счастлив.......потом поостыл и опять объявился....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.04.2019 в 12:44.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием