Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 13:56   #22
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
captius! Создать граммофон для ЛП можно ,но он будет в части саундбокса изготовлен из современных материалов, и не очевидно что он обыграет электронный тракти целиком из винтажных электроэлементов. Но поставить такой эксперимент следует ,чтобы выяснить, что лучше короткий путь без электроники, но из современных материалов или путь из электронного винтажа.Этот эксперимент по моему мнению должен поставить Антон Степичев.А я уж буду доигрывать свой век на электронном так как занимаюсь ремастерингом.
Несомненно, такой эксперимент интересен сам по себе. Но мне представляется, что в случае успешной реализации такого проекта это стало бы в истории звуковоспроизведения по-настоящему эпохальным событием. Поясню, что я имею ввиду. В этом случае появился бы единственный настоящий ЭТАЛОН ВЕРНОГО ЗВУКА. Почему таковым не стал граммофон для пластинок на 78 об? Ответ очевиден, прежде всего из-за суженной полосы. Этот непреодолимый недостаток никогда не позволит граммофону занять место эталона, хотя по главному критерию он единственный достоин такого звания.

Опять же, несомненно, что Антон Степичев - Мастер, который смог бы сотворить такую машину. Однако, у меня за многие годы сложилось твердое убеждение, что в российском "аудиостроении" только Вы, Анатолий Маркович, способны "впрячь в одну телегу коня и трепетную лань" - то есть научный инженерный расчет и эзотерическое восприятие. Я не уверен, что Антон, обладающий мощным индивидуальным эзотерическим чутьем и привыкший творить "под себя", будет готов работать над столь необычным устройством по вашему ТТЗ.
Повторю свою мысль: только АМЛ может создать этот аппарат. В крайнем случае, "АМЛ-граммофон" может быть создан по вашему ТТЗ и под вашим контролем. Иначе идея, скорее всего, будет скомпрометирована. В лучшем случае появится граммофон, способный "играть" винил, но эталоном он стать не сможет. А это - по-настоящему великая цель! О коммерческой успешности такого устройства тоже можно порассуждать,( как мне кажется, есть о чем), но это не моя тема.
captius вне форума   Ответить с цитированием