Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 16:58   #29
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Диалоги об опере

Цитата:
Интересное то ,что лампу АD1 сделала тогда же и фирма Valvo ,но не смотря на совпадение технических параметров с телефункеновской лампой ничего общего по качеству звучания вальвовская лампа не имеет.Об этом читайте в статье "Телефункен-жизнь после смерти".
Чем же является ЭЗОТЕРОН в аудио схемах.- проводником жизненых сил и жизненной энергии, включая музыкальную энергию.Вот почему я ,Аббас, Банковский и кстати Даниил используем в своих аудио разработках элементы ,провода трансформаторы и лампы фирмы Телефункен.
Как относится Православная церковь к использованию заряженных эзотероном комплектующих ( ламп, резисторов, динамиков, изготовленных на фирме Телефункен) - думаю крайне отрицательно. Ведь тибетцы , о которых идет речь были и остаются врагами России и в первую очередь православной церкви.
Вот почему Михаил Смирнов так гневно выступает против эзотерики ,но при этом не дал вразумительный ответ своему почитателю Николаю на вопрос:
Чем же является ЭЗОТЕРОН в аудио схемах.- проводником жизненых сил и жизненной энергии, включая музыкальную энергию.Вот почему я ,Аббас, Банковский и кстати Даниил используем в своих аудио разработках элементы ,провода трансформаторы и лампы фирмы Телефункен.
Как относится Православная церковь к использованию заряженных эзотероном комплектующих ( ламп, резисторов, динамиков, изготовленных на фирме Телефункен) - думаю крайне отрицательно. Ведь тибетцы , о которых идет речь были и остаются врагами России и в первую очередь православной церкви.
Вот почему Михаил Смирнов так гневно выступает против эзотерики ,но при этом не дал вразумительный ответ своему почитателю Николаю на вопрос:
Смирнов рассуждая о творчестве изначально делает грубую ошибку.Он пишет о том что состояние бесстрастия является высшим и желательным для того чтобы что-то созидать.Однако вся история искусств говорит о том что гении в музыке,литературе,живописи были наоборот,людьми в высшей степени страстными и остро чувствующими.Без страсти вообще никакое творчество невозможно,только ремесло.Вспомните вопль Пушкина "Ай да Пушкин,ай да сукин сын",необузданного Моцарта,вспыльчивого Бетховена и Баха,дикого Вагнера,поэтов,раздираемых страстями и поймете,что бесстрастие абсолютно бесплодно.Я не знаю ни одного бесстрастного творца,даже среди самых гармоничных и уравновешенных.Все бесстрастные творцы канули в лету.

Цитата:
Интересное то ,что лампу АD1 сделала тогда же и фирма Valvo ,но не смотря на совпадение технических параметров с телефункеновской лампой ничего общего по качеству звучания вальвовская лампа не имеет.Об этом читайте в статье "Телефункен-жизнь после смерти".
Я недавно сравнивал лампы и убедился в этом.Вальво АД1 имеет хороший,чистый,прозрачный звук,но звучит очень "просто" и в музыку вовлекает гораздо слабее.


По поводу сатанинских сил-тут у Смирнова еще один ляп-по его логике и советские лампы вместилище зла,поскольку сталинский режим от гитлеровского ничем не отличался.
Если же приписывать эзотерические свойства только продукции фирмы телефункен,то Смирнову в первую очередь следует разобрать свою собственную систему,состоящую наполовину из телефункеновских компонентов,а потом уже воевать с эзотерикой.

Лично я не верю,что аудиокомпоненты могут нести в себе зло и разрушительные энергии.
По моему опыту с пайками,любая негативная энергетика проявляется в виде некрасивой негармоничной окраски,а хорошо и красиво звучащие компоненты по определению несут в себе позитивную энергию

Последний раз редактировалось abbasz, 01.11.2010 в 17:05.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием