Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 17:09   #175
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Когда что-либо непонятно, то принято уточнять, спрашивать, а не аппелировать к заднице аппонента. Ну, если такая форма общения Вам удобнее, то жопой делаешь... Придётся принять.
Далее. Что в Вашем понимании является микрофонным эффектом? Если Вы, как и я, понимаете под этим явлением возникновение электрических сигналов под воздействием вибраций, вызванных какой либо из причин, то значит мы можем продолжать разговор. Я поясню всем читающим, так как Вы конечно это знаете, что механические колебания проводов и электроэлементов приведут к возникновению токов из-за их взаимодействия в элктромагнитных полях, которые окружают все проводники с протекающими в них токами. Эти вызванные внешними колебаниями токи незначительны, но уверенно регистрируются нашими (и Вашими) ушами в конечных устройствах преобразования эл. колебаний в механические колебания воздуха. (в простонародии именуемые звуковыми колонками). Любое механическое воздействие на корпус (в частности) аудиокомпонента приведёт к дополнительным элекр. токам в выходном сигнале. Пример с транзисторным усилителем крайне неудачен, т.к. даже в этих устройсте можно услышать изменение звучания после установки его на конуса. Так что говорить о "Мастерлинке", где есть такие великолепные микрофоны как СД привод и "винт"?
Все материалистические эффекиы доказываются теоретически и/или эспериментально с применением средств измерений . В рассматриваемом случае самый простой способ проверить наличие микрофоннного эффекта импульсным методом . Это постучать по тестируемрому объекту молотком. Я стучал по мастерлинку молотком в режиме записи/воспроизведения , однако соответствующих импульсных помех даже на слух я не уловил.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием