Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 14:59   #53
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Все о системе AML-music

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор!
Что бы как-то развеять мрак в Вашей голове в этом вопросе, давайте вспомним аксиому: ООС - это передача части сигнала с выхода каскада на его вход в противоположной фазе.
Большое спасибо! Уважаемый С. Шабад, я с успехом применил, предлагаемый Вами метод, для доказательства наличия ООС в катодном повторителе. Я был не прав! Метод суперпозиции не лишил девственной ООС катодного повторителя. С регулятором громкости не всё так просто. Совершу небольшой экскурс в историю. После окончания института я был распределён на родную кафедру и иногда вынужден был помогать Шефу, принимать экзамены у заочников, вечерников. Ну, а среди студентов люди разные: некоторые из них не догадывались о корреляционных связях между количеством звёздочек, пахнущего клопами, жёлтого напитка и баллами в зачётке, и, как следствие, начинали, по ходу ответа на билет, придумывать разные теории. А студенты эти в основном были старше меня и сильнее (много будущих командиров производства). Сначала я пытался учить, объяснять. Потом стал отправлять для окончательного анализа новых теорий к Шефу. Помогло! Праздников со «звездатым» напитком на кафедре стало больше, а новых теорий меньше. Кстати, ЛЭТИ на месте? Поблизости, помнится, пивбар (и ресторан) «Ванда» были. Вопрос там сразу бы и решился. Остались же « добрые» преподаватели. А так - столько умных разговоров по этой теме на форуме, а как следствие – ни одного изменившего своё мнение. Мне как-то ТАР (теория автоматического регулирования) ближе. В свете этого намекну Вам (как это и делали Ваши оппоненты), что суммирующий элемент приложения обратной связи находится на экранной сетке, а не первой управляющей. Рисовать не буду разные прямоугольники с кружочками и перекрестиями (точки суммирования основного и обратной связи сигналов) – лентяй я. Там, кстати, появится квадратик (участок С1 – СЭ) между точками приложения входного сигнала С1 и точкой сложения сигнала с сигналом ОС – экранная сетка.
Victor вне форума   Ответить с цитированием