Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 10:13   #2
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пропитки диффузоров

С хитиновой пропиткой я знаком, как мне кажется неплохо, первую пробу я сделал на 4гд35 и был удивлён результатом! Разочарование пришло, когда я познакомил её со своими подопытными телеками, которым сразу пришла кома! Впрочем, реанимация не заняла много сил: очередной разбор и вымывание хитина ..., и да здравствует Телефункен! РФТ, АУДАКСЫ, ТЕСЛА, НОЭМА - все её приняли на "ура"!

Из чего я сделал вывод: хитиновая пропитка эффектна только с недостаточно звонкой бумагой, она доводит её до определённого уровня упругости и звонкости, но когда свойства бумаги диффузора выше этого уровня изначально, хитин их гасит!

Хитиновая пропитка эффективна практически на всех советских и новодельный динамиках, особенно средних диаметров - бас становится более чётким и внятным! Хороша она также при ограниченном бюджете, скажем тот же пропитанный 4гд35 "воздуха" даст поболее, чем 4а32, 4а28 и т.д, но конечно проиграет элите динамикостроения вчистую ...

Но всё ..., с вводной частью покончим - всё-таки интересно, чего там фрицы прятали в своих сейфиках?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RFT L 3060 PB 12 " 4.jpg
Просмотров: 2614
Размер:	101.1 Кб
ID:	3268  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Telefunken ELA8 10".jpg
Просмотров: 2349
Размер:	117.0 Кб
ID:	3269  

Последний раз редактировалось Дима, 18.07.2011 в 13:00.
Дима вне форума   Ответить с цитированием