Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 23:43   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Ну про масштаб я просто ответил.Как о объективном параметре любой системы.Мне самому до фени эти параметры.Главное что бы с ног сбивало...тут вообще с юмором туго.Скажешь про кишки...пишут что обосрался
Если Вы слшаете музыку в концерте или через аудиосистемы Вы не должны рассуждать о параметрах ,но если Вы проектируете систему ,то извинните без понимания какие параметры и на что влияют вы рано или поздно впадете в маразм как впали в маразм на потустороннем.
Итак ,что такое подрезаны высокие частоты-я вам открою известный всем квалифицированным инженерам секрет!Подрезание высоких частот вызывает фазовые искажения и как следствия искажения групповой задержки. , а они вызывают потерю инндивидуальности музыкальных инструментов.Скрипка начинакт звучать как флейта,Труба как фагот, тарелки как безликое шипение и т.д. и это не эзотерика ! Это совершенно объектино.Чувствительность слуха к искажения групповой задержки определена Блауертом (см. Закон Блауерта) Самая чувствительная точка в диапазне частот 4 Кгц .Все это инженер аудио обязан знать!
http://en.wikipedia.org/wiki/Group_d...nd_phase_delay

Нужно ли заботится об индивидуальности звучания музыкальных инструментов ? Думаю как меломан что да! Иначе зачем в оркестре столько разных инстьрументов. и т.д.
Можно обсудить и другие параметры и как они влияют на звучание.
В следующий раз про детанацию!

Последний раз редактировалось AML+, 09.01.2013 в 00:10.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием