Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2012, 18:50   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Прекрасная музыка.Ролики с ютуба

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Да Фурта, я чего то подзапустил.Надо мне его прикупить на хороших пластинках.
PS а по звуку, работаем Анатолий Маркович.Скоро Вам запишу на редкой головке ЕSL.Сильная головка.Одна из первых стерео головок. 58года.
Если Вы не знаете ! Фуртвенглер на магнитных пленках 1942-1944 г. почти весь достался нам из берлинского и дрезденского радиоцентров. Вывез эти ленты из окупированной Германии и передал ленинградскому дому радиоН.Н. Свиридов (друг моего отца ,позже он инициировал производство Брига в 1973 г. на Морфизприборе)
Поскольку ленты в доме радио не хватало текущие радиопередачи записывали на лентах с фуртвенглером.Потом спохватились и мелодия стала потихоньку их издавать. Но писали не с оригиналов а с копий на ленте тип 2 (ленту БАСФ которая была на мелодии пожалели).В результате плохого полива типа 2 звук получался рваный.
Кое что раскопали уже немцы и в ГДР , в частности Симфонии № 4 и 5 и 9 Бетховена , Брукнера и выпустили на Этерне.Качество у них получилось явно лучше нашего. Потом (лет 15 назад ) мы вернули все оригиналы Фурвенглера Германии., но было уже поздно - это уже была транзисторная эпоха!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием