Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 16:58   #23
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Люди-системы

Цитата:
Рустем постоянно жаловался на звучание драйверов с метеллическими мембранами ,резкость и неестественность .Тут как-то предложил ему поставить бумажную мембрану в драйвер ,договорились и вчера случайно нашел картинку драйвера Филипс именно на бумажной мембране ,причём только в самой первой модели .....надо же и не только я пришёл к таким же выводам.Ранее ставил бумажный купол на СЧ купольные драйверы Пионер эффект потрясающий
Наконец то до Уракова дошлото что я говорил всегда,когда меня спрашивали,почему я не люблю рупорные системы с металлическими мембранами:металлические мембраны компрессионных СЧ драйверов(возможно исключая какие нибудь дорогущие вестерны,не слышал),воспроизводят музыку в целом и особенно голосовой диапазон менее естественно,подчеркнуто ярко,с выраженной окраской,как то слишком "концертно",в смысле как на концерте с качественной подзвучкой.Это то что я называю "дорогой дискотекой".Возможно такая конфигурация адекватнее передает записи джаза,особенно американского,с их агрессивной манерой духовых(попросите Анатолия Марковича рассказать о живых впечатлениях от концерта Дюка Эллингтона!),но классическая музыка,особенно вокальная,на "дудках" для меня звучит неприемлемо.
Никакой СЧ драйвер не сравниться по естественности и нюансированности с хорошим бумажным широкополосником,никогда!

Интересное видео-Гульд играет вживую,а затем прослушивает свою игру на голосах театра(или что это?Пусть меня поправят знатоки).С ютуба прекрасно слышно,что вносят рупорные СЧ драйвера,какого рода эта искусственность.

http://www.youtube.com/watch?v=butg4...eature=related

Последний раз редактировалось abbasz, 02.02.2011 в 18:57.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием