Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 17:58   #95
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а где можно заказать эти микрофонные трансформаторы ? Там как я понял разное сопротивление обмоток, а какие надо ? Просто я ноль в электронике и сам разобраться не могу.
Во-первых, лучше знать, какой аппарат Вы используете... Потому, что в каждом конкретном случае лучшим всегда будет частное решение. Во-творых, если "нельзя, но очень хочется", то в фирме ISPA есть трансформаторы-переходники XLR-RCA фирмы Neutrik. В Вашем случае понадобится один такой трансформатор. Делается переходничок... L+R Вы вешаете на концы обмотки XLR. Назовем её для простоты первичной обмоткой. (В случае двух раздельных первичных обмоток - они соединяются последовательно), а сигнальный "-" проигрывателя (достаточно взять с одной клеммы RCA проигрывателя) соединяется с одним концом обмотки RCA (вторичной обмотки) трансфоратора и все это бросается на "-" входа выбранного одного канала последующего устройства.
Засада: рассогласование по чувствительности входа последующего за проигрывателем устройства.
Совет: лучше и проще обойтись трансформатором с одной первичкой и одной вторичкой к Ктр 2:1
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием