Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 11:25   #475
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Цель не намотать трансформатор как положено.У меня с этим проблем нет.Я,как,говорил ранее,намотал их вагон и работают много-много лет без проблем.В том числе и у меня дома в усилителях.Один лет 20 работает,другой 15 лет.
Цель в другом-понять как сделать сетевой транс чтоб именно для звука максимально качественно.С ОППВ звук более открытый и ясный.Но там не пойми что творится с токами.Насколько это важно и важно ли вообще,какой мощности надо транс для данной нагрузки с ОППВ,как мотать (надо ли лишние витки в первичке),нужно ли вторичную обмотку мотать на отдельном каркасе для уменьшения связи с первичкой или наоборот усиливать мотая вторичку меж первичкой.
У Вас есть ответы на эти вопросы? Если нет,так и скажите-Я НЕ ЗНАЮ.
Вы меня умиляете
Все ответы на ваши вопросы уже содержатся в моих постах выше.
Вы оказались не в состоянии понять, как работает самый обычный трансформатор. Несмотря на подробнейшие объяснения, разжеванные до предела.

Что касается особенностей работы ОППВ, то есть подробнейшие объяснения Сергея Шабада, потрудитесь найти и прочитать. Только без знания основ, Вы Шабада не поймёте.

А что сейчас Вы хотите?
Чтобы Вам рассчитали трансформатор такой, как Вам требуется?


Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Через год тогда я может расскажу что выяснил.Если есть инфа по данным вопросам,то был бы очень признателен,сэкономит моё время.
Можно помочь чайнику (что я и сделал выше), но помогать ламерам - увольте.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием