Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 17:33   #52
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Неужели плохая запись так длительно определяеться?.

Юрий, спасибо, совершннно уместные советы, я их принимаю. С этого и надо было начинать, появись Ваше теперешнее сообщение первоначально, мы с Вами не потратили бы столько времени (даже ночного, третьесменного ) на пустую болтовню.

Юрий кстати, для меня, самое большое *хорошо* есть "Оперета КВА-КВА мажор", и это мое прово, поскольку имею право выбора, как и все, впрочем (почти шутка).

Я буду признателен если форумчане помогут мне подучиться и продвинуться в плане эстетического восприятия музыки. Только не таким способом как делает это г-н. Малиновский, который, видите ли, своим утонченным слухом заметил, что ударные не натуральные, по видимому на том основании, что там звучал пластик, а не *натуральная* шкура из собаки, применяемая когда то в пионерских барабанах. (Александр извините за сарказм )

Юрий, что "Alex Maksymiv Projekt" тоже плохо играет? Ведь это тоже я записывал - человек не "имеющий музыкального вкуса и чутья", как кое кто выразился.

И еще. Учить кого то и поучать - это совершенно разные понятия, учить может тот - кто, что то знает и умеет, а поучать может каждый, который "почти все знает" и совсем ничего не умеет, кроме того - что поучать других. Как правило тот кто учит - стараеться научить своего подопечного, и ни коем образом не унижать, показывая свое превосходство. А тот, кто поучает - преследует иную цель; методом унижения своего подопечного, блиснуть собственным "величием и образованностью". Это не направленно ни кому в укор, это просто обобщение.

И главное: Я согласен в том что Анатолий Маркович делает куда более продвинутые записи чем я; неужели на основании этого, я не должен делать своих записей. Ведь насколько я понял, в этом меня меня хотят убедить некоторые... Я же уже сообщал, что на вершины Олимпа не петендую, и своими работами хочу продолжить те начинания, в плане двухмикрофонной записи, которые когда то начал Анатолий Маркович.
Если же, кто то решил, что я использую форум для саморекламы, а также если у Анатолия Марковича будут ко мне в этом плане претензии, я готов ответить, как морально так и материально.
Ярослав, я просто стараюсь не рубить с плеча по первым трем аккордам, это раз.
Право выбора у вас безусловно есть, как у любого человека. Но на всякий случай скажу - право выбора - это далеко не всегда возможность выбора разных путей, которые приводят к одному результату. Чаще - это возможность выбора на уровне "да" или "нет". Если у человека стоит дилемма - убивать или нет, то он понимает - что убьет - его посадят, не убьет - не посадят. Он может бояться наказания, может не бояться, может считать свои действия моральными или аморальными - но выбор в действии - только за ним. Большая часть понятия свободы выбора как раз в этом. В вашем случае - безусловно ваше право считать хорошим то, что вы считаете. И можно даже не стараться это переосмыслять. Это тоже ваше право. Однако тогда не стоит сетовать на общество, иначе получится ситуация, когда футболист приходит в общество поэтов. Они поэты, он спортсмен - ни они не лучше, ни он не хуже, просто у них разные сферы нахождения. Если футболист хочет понять поэтов, он должен начать изучать поэзию, а не продвигать исключительно тему футбола. Это два.
Касаемо учебы и поучения - у разных людей разный темперамент. Да, есть такие, которые хотят выпендриться. Но далеко не всегда, когда вам это кажется, это так на самом деле. Подойдите к этому с другой стороны - если такой "выпендрежник" все-таки сообщил вам что-то полезное (вы в этом убедились) - скажите ему спасибо, т.к. скорее всего он не выпендрежник, а просто у него такой темперамент и такая манера общаться. Что в принципе является его правом. Это три.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием