Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 22:56   #873
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Положим, про идиотов и я не говорил. Я сказал "простецы"
Но вот незнакомый нашему Каносану, Ницше, что учудил: "Люди, которым их повседневная жизнь кажется пустой и монотонной, легко становятся религиозными; это понятно и простительно; но только они не имеют права требовать религиозности от тех, чья ежедневная жизнь протекает не пусто и не монотонно."
Полный бред. Спасибо что предупредили, а то я уж хотел почитать Ницше. Теперь понял что только потеряю время.
p.s. К Вере люди приходят В ОСНОВНОМ из-за того что в Жизни произошли или происходят непреодолимые трудности. Это ФАКТ. А Ницше пусть психиатры с психологами изучают, там много чего есть изучать.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ад,рай,бесы,ангелы,черное,белое,молитвы, храмы,праздники,крестики,свечки.Догмы,за которые не зря воевали три сотни лет.Святыни,за которые извели уйму народу.То бишь символы веры.
Все регламентированно и расписано аж до страшного суда.Когда жрать,а когда поститься,когда в проруби купаться и водой запасаться,как реагировать на чудеса и знамения,какие лики дома держать а какие нет.Кого слушаться,чего одевать,что смотреть и читать,как относиться к власти,какую музыку слушать,когда работать а когда отдыхать.Плюс полный ассортимент услуг-освящение,отпевание,отпущение,крещение,венчание и пр.
Это и привлекает.Жизнь становится структурированной,упорядоченной и наполненной смыслом(какой никакой,убогий,а все ж проще чем самому его,этот смысл,придумывать).Ну а о гигиене сосуществования человека с тонкой реальностью я уже говорил,религия в этом плане дает нам ряд полезных и действенных рекомендаций.
Скажу лишь что для меня, за всем тем описанием которые Вы изложили, православие является сверх эзотерической наукой, к пониманию которой я пришел совсем недавно, и скорее всего буду изучать ее всю оставшуюся жизнь.

Последний раз редактировалось Kanosan, 17.01.2014 в 23:01.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием