Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2013, 11:11   #13
amatti73
Пользователь
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 50
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: TDA1543 с трансформаторным выходом.

Ну что...
Переподключил первички - сделал по 88 Ом - усиление прибавилось раза в 2-3. Но еще не хватает до норамльного уровня.
Звук да, стал лучше , но...
1. Присутствует эффект Холла (большого помещения), т.е. большое время реверберации !!! Неприятно, хотя и масштабно и объемно!!!
2. Тональный баланс сбит в область СЧ-ВЧ.
Причем по тестовым дискам где голос в фазе и потом в противофазе - очень хорошо слышно, что при противофазе - СЧ и особенно НЧ гораздо громче становятся, т.е. Тональный баланс восстанавливается.
Однако при этом сама звуковая сцена полностью разлетается на левую и правую часть - т.е. полностью расфокусируется !!!
Попытался поменять полярность на трансах сначала на первичке одного из каналов, потом на вторичке - не помогло.
3. Глубокого баса и в помине нет, и я не думаю что это от +1В который проходит через первички. Но могу для успокоения в разрыв емкости поставить - для очистки совести.
4. Подключил резистор 1.5кОм с РЕФЕРЕНСА на корпус. Очень сильно он влияет на ФАЗУ сигнала !!!! ОЧЕНЬ !
Но и он не улучшил фокусировку сцены, Тонбаланс и не устранил Реверберацию.

Сравниваю с AKAI CD79 на PCM63. Он пока не переделанный - играет грандиозно!
Что-то надо предпринимать...

Сергей - может я все же лохонулся и нужно было поставить резисторы ток-напряжение именно в первичку??? Но какой тогда в них смысл - если активное сопротивление первичек 88 Ом и они будут шунтировать резисторы в 1 кОм!!!???

Последний раз редактировалось amatti73, 11.07.2013 в 11:36.
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием