Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 07:16   #137
нейтрал
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 55
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
У меня есть ДАК на ад1865 ,у него вроде больше разрешение,но звук какой то холодный,отстраненный в сравнении с тда1543.Поэтому я предпочитаю тда1543.У микрухи и без лампового буффера ламповый звук.
А разве звуку разрешаеться быть |"ламповым" или каким то ещо?
Я до сих пор думал, что в идеале он должен быть таким же как и в природе.
Природный звук, он какой, ламповый или..?
Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
Хотя звук который мне удалось получить базируетса отнюдь не только на тда1543.Сервер имеет свой тюнинг,в результате он с обычным m2Tech стиком дает хороший сигнал.M2Tech стик с обычным компом такой звук не дает.

У компьютерного звука есть свои загадки.Многими пользователями подмеченно что разные софтверные плеера звучат по разному,хотя по теории так быть не должно,особенно с плуг-инами обеспечивающими побитовый выход.
Ещо одно заблуждение.
В мире существует всего несколько (до 5-и) микросхем ЦАП, которые достойны быть в системе.
И никакие стики в этом списке учавствовать немогут.
Тем более микр. ЦАП за $2...
Связка жёсткого диска с наружной ЦАП-ой, через ASIO4ALL по I2S единственное решение, позволяющее что то услышать.
До сих пор ни где в мире несуществует ни один CD плеер с оптическим тарнспортом, который переиграл бы такую связку. Только по одной причине, грамоздким шумам "Signall Processor"-а в любом плеере.
Причин там больше, чем надо, но достаточно упомянуть одну, почему звука от обычных оптических транспортов недобиться.
нейтрал вне форума   Ответить с цитированием