Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 00:37   #104
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
То есть начали борьбу за ноль герц? Может Макарова пригласим? Так ли важна полоса УМ внизу? Наверное определяющим моментом является рандомизация самим динамиком (верней его механическим резонансом) безотносительно к герцам.
Я никогда не питал ненависти к Ю. Макарову, так что я не против
Но дело складывается таким удивительным образом, что если не 0Гц, то хотя бы герц 15-30 очень бы хотелось! В этом случае мы не лишаем себя аудифилизма, т.е. удовлетворяем свою любовь к звукам, но самое-то главное - мы удовлетворяем в наибольшей степени свое "меломанство"! Так как именно в этом случае мы восстанавливаем изменчивость, нестационарность сигнала. Других вариантов это сделать пока нет.
Цитата:
П.С. Ну и не забываем о резонансах ящика... Почему-то я всегда объяснял для себя амузыкальность щитов именно отсутствием ящика с его РАНДОМИЗИРУЮЩИМИ резонансами.
Ну не скажите, щиты искажают пространственное разрешение и при малейшем отдалении от них, начинают крутить фазу так, что мама не горюй. Лучше динамика в шкафу (в варианте акустического монополя, конечно) ничего и нет, наверное. Ну еще рупоры конечно (секретные!).
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием