Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 12:15   #173
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Плееры, которые достойно выводят звук: foobar2000, Jriver и XXHighEnd. Я использую foobar2000 ver. 0.83, как и уважаемый Relictsound.

Хотелось бы высказать некоторые соображения о компьютере для воспроизведения музыки.
Прежде всего разумно выделить отдельный компьютер для этой цели. Желательно, что бы на нем были установлены ТОЛЬКО те программы, которые необходимы для воспроизведения музыки. Если Вы хотите получить бескомпромиссный музыкальный источник, относитесь к нему соответственно. На нем не должно стоять никаких антивирусов, лишних программ и хранителей экрана. Должны быть установлены, только необходимые и достаточные для работы компьютера драйверы. Windows XP 64 с является оптимальной для воспроизведения музыки, т.к. у нее существенно меньше фоновых процессов, чем у Windows Vista и 7.

Необходимо установить наивысший приоритет для плеера, который Вы используете. Я использую вывод Kernel Streaming для foobar2000 ver. 0.83. Звук вывожу в формате 24x96, буфер вывода следует установить на максимум. Это устанавливается в настройках foobar.
Для того, что бы Kernel Streaming не задействовал зловредный драйвер kmixer.sys и обеспечивал побитную точность, регулятор громкости Windows надо выставить на максимум.
Желательно использовать для воспроизведения файлы формата WAV и апсемплировать их из формата 16x46 в 24x96. Лучше всего это сделать с помощью программы Adobe Audition. Можно апсемплировать «на лету» с апсемплерами foobar, но более кашерный вариант дает оффлайн апсемплирование.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием