Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 11:58   #63
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вот типичная точка зрения музыкально образованного , интеллегентного контингента с форума Classical Forum
без коментариев:


Мне кажется, не надо впадать в крайности. Если человек дает свою купленную книгу почитать знакомым и вовсе незнакомым другим людям, то его не сочтут аморальным. А ведь и с дисками точно также обстоят дела - другое дело, что диски легко скопировать и копия диска (в отличие от копии книги) почти не отдичается от оригинала, но суть таже самая. Лишать людей доступа к информации (тем более в классической музыке) не менее аморально, чем считать аморальным несанкционированное копирование дисков. Уважаемый Анатолий Маркович! Не доводите себя до бессонницы мыслями о том, сколько вы не дополучили в результате пиратского копирования Ваших дисков. Дело в том. что те люди, которые сделали копии с Ваших дисков, все равно НИКОГДА НЕ КУПИЛИ БЫ ИХ, т.к. большинство людей все таки соизмеряют свои возможности (в т.ч. и материальные, и физические ) со своими желаниями. Уверяю Вас, если их поставят перед необходимостью купить диск, они этого просто не сделают. В этом и заключается один из разделов маркетинга - с наибольшей вероятностью оценить возможный спрос продукта. Допустим Вы сами определили, что Ваши диски могут заинтересовать всего сто человек - вот на них и ориентируйтесь. А остальные люди не должны занимать Ваши мысли, они в любом случае не купят Ваши диски (хотя послушать даром не откажутся). Не забывайте, что эти люди тоже сделали определенные траты, например, на покупку компьютера, заготовок , акустических систем и пр и тоже участвуют в товарно-денежном обороте в этой сфере, а я, например, к тому же довольно много денег трачу на живые концерты, обеспечивая наряду с другими любителями концертов выживаемость исполнителей, и создавая им в какой-то мере возможность делать в дальнейшем качественные записи, которые фирмы подобные Вашей будут размножать и получать прибыль, так что не надо смотреть только со своей колокольни и заниматься упрощением сложных и тонких взаимосвязей.
Я думаю, что Ваш ремастеринг старых записей - это, конечно, очень благородное дело, но старые записи сейчас могут интересовать только узкий круг людей, поскольку они несут только общую информацию об исполнителе.
Мне как-то в средине 90-х годов довелось соприкоснуться с нашей замечательной певицей Изабеллой Юрьевой. Я была свидетелм такого случая. Небольшая группа людей, думая доставить ей удовольствие, решила устроить прослушивание ее виниловых пластинок (30-40-х, а может даже 50-х годов). Раздобыли проигрыватель и начали слушать, если бы Вы видели в какой ужас она пришла -"Как вы можете это слушать - ЭТО НЕ Я, ЭТО НЕ МОЙ ГОЛОС" - вот что она нам сказала. Я это говорю к тому, что старые записи в любом случае несут такие колоссальные искажения реального исполнения, что наверно. не стоит столько усилий предпринимать по их реставрации, о которых Вы здесь так подробно рассказывали, , а м.б. стоит и пойти на какие-то упрощения, что позволит удешевить эту работу. И в любом случае, к этому делу надо привлекать государство.
В полном уважении к Вам и к Вашему Делу
lorina
Анатолий Маркович!Не смотря на всю бредовость заявлений-они тысячу раз правы!Я эту точку зрения-один в один:слышал и от своих знакомых музыкантов.Ну не нужен им этот звук.Им нужна просто ознакомительная информация.
Действительно по статистики дай Бог 10 чел. на тысячу (а может и тысячи) послушает архивную да ещё и классическую музыку в таком "ужасном качестве" как это было запечатлено на граммофонных пластинках.Я согласен с Вами что Вы заново "открыли"-но не миру нет! а избранной кучке Ваших единомышленников-Шаляпина Печковского и др. певцов и музыкантов.Но для мира он остаётся мёртв-хоть в каком качестве!Но может они правы может Вам и стоит ориентироватся на эту кучку???Вот "отслеживать" не чистых на руку здесь-т.е. на Вашем форуме среди Ваших друзей это может и стоит.Здесь уже принципиальный вопрос-кто Вас окружает.А другие форумы тем более музыканты-народ ну очееень специфичный...Я с ними устал да и они со мной тоже...
Единственный выход из сложившейся ситуации либо поднимать цены на Вашу продукцию-но здесь в условиях "кризиса" Вы можете разозлить и отторгнуть даже и избранных.Либо уж смирится с тем положением вещей которые существуют не только у нас в стране но и во всём мире.На своём форуме Вы хозяин и прививать здесь чистоплотность это уже Ваше право.Да и здесь то видите не очень то всё приживается...Извините,но в Вашем возрасте то надо поберечь силы и нервы на более существенные дела.Воевать с этим миром в одиночку и пытаться повернуть течение вспять...ну не знаю!Извините если в чём то не прав.Просто вижу что у Вас силы идут на 100 постов для борьбы с ветряными мельницами...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием