Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2014, 11:58   #356
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Есть ли в современной России высокое исскуство?

Цитата:
Сообщение от всеволод 22 Посмотреть сообщение
по моим убеждениям все достижения человечества-- и мои личные-- обязаны
стремлением к неравенству людей
при обратном действии необходимость в гениальных решениях отпадает

такая гуманная система приводит к созданию питательной среды
для проживания людей - по личному опыту -это плохая среда для
творчества высоких уровней и гениальных решений- только потребительские задачи

жизнь это компромис между добром и злом- его искуственное нарушение нежелательно
вместо жизни получается --овцеводство научное- я так оцениваю социальные достижения нашего века в развитых демократических странах

я не сторонник плохого- но хорошее оказалось еще хуже- это мое личное убеждение
Всеволод, развитие не остановить. Даже если в какой-то момент кажется, что это деградация.
Ещё чуть более полувека назад считалось доблестью разрубить человека шашкой пополам. Сейчас мало найдётся желающих похвастаться этим публично. Понятия о зле и добре меняются. Процесс гуманизации не остановить. Даже Путин, с его-то представлениями, не решился пачкать руки кровью, отдавая приказ об открытой агрессии.
Лес рубят - щепки летят. Пусть поднимут руки те, кто хочет оказаться в роли щепки. Я думаю, что даже sova355 воздержится.
Человек - часть этого мира, природы, поэтому не корректно говорить об искусственном нарушении чего-бы то ни было.
Овцеводство (почти в прямом смысле) было во время крестовых походов или в Германии и СССР в ХХ веке.
Вы не поняли. Там науку, технику, технологии, искусство двигали "избранные", а сейчас многие, просто сидя за компьютером (например). Всё приобрело несколько иной вид. Всего-лишь.
Задачи перед человечеством стоят не менее, а более масштабные. И это тоже естественно. Просто это в нашей стране всё ещё реализуют план ГОЭРЛО.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 18.06.2014 в 15:27.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием