Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 22:52   #7
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Цифровое аудио - проблемы и перспективы развития

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Неужели не понятно что напсанное Алдошиной малограмотный бред
и конгресс AES не является этому опровданием.Дунас Вы теряете мое уважение с катастрофической скоростью.
К сожелению да Анатолий Маркович, мне не понятно, где там малограмотный бред. Если я в чем то заблуждаюсь или не понимаю, подскажите пожалуйста - что именно там неправильно (имею ввиду доклад Веслава Войчика). Я постараюсь понять свои заблужления, исправиться и вернуть прежнее уважение.

Хочу заметить, что я не виноват в том, что именно И.Алдошина интерпретировала доклад В.Войчика. Вряд ли она могла сильно его "испортить".
Цитата:
Суть вопроса заключается в следующем: «Зачем постоянно увеличивать частоту дискретизации в современных системах аудиокоммуникаций (тратя на это огромные средства), если пороги слуховой системы ограничены по частоте диапазоном 20 Гц…20 кГц?»

Попытки ответить на этот вопрос предпринимались многократно, однако однозначного ответа до сих пор нет.

В. Войчик является профессором Университета McGill в Канаде (крупнейшего мирового центра исследований в области психоакустики) и председателем технического комитета AES, поэтому в его распоряжении имеются практически все основные результаты работ, позволяющие в той или иной степени ответить на этот вопрос.

Анализ этих результатов, а также другие соображения, содержащиеся в литературе, и будут представлены в данной статье.

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 28.05.2012 в 23:11. Причина: Дополнение
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием