Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2008, 22:38   #7
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Компоненты воспроизведения - часть системы

[Так что наверное только Audio конкретного DIY -мастера может стать эталоном музыкального воспроизведения, ====

===Естественно Вы спросите ,а какое исполнение правильное ? Правильное то, которое при воспроизведении на аппарате ремастеринга на 78 об/мин ближе всего к граммофонному исполнению оригинала . В этом суть моего метода ====

Анатолий Маркович, Вы, значит, и есть тот мастер, изделия которого являются эталоном воспроизведения. Т.е, наиболее приближенное к граммофонному оригиналу, а значит - правильное. Что же, этот концепт имеет право на существование как забавный куръёз. Но боюсь, что коммерческая реализация подобных проектов будет очень затруднена. Для этого под каждый изготовленный аппарат надо тщательно вправлять мозги его будущему владельцу. И потом, в дальнейшем, этот самый владелец, не обладая Вашей эрудицией и красноречием, не сможет никому внятно объяснить за что он отдал деньги. Хотя, как вариант, объяснять никому и не надо, оставаясь парить в одиночестве и сознавая своё ох%енное превосходство (для чего всё это и затевалось). Я вот люблю иногда выпить вискаря. Но больше чем 30-летний не покупаю, т.к. не вижу смысла. А люди ничего - берут и не давятся. Чиста паря.
Мне некоторые аспекты Вашей деятельности напоминают старого охотника из фильма "Обыкновенное чудо", который периодически громогласно заявлял что то вроде - Кто первый застрелил тысячу медведей!? А ему - Конечно же Вы! Так вот, большинство из Ваших заявлений, вроде "о коротком пути прохождения сигнала", "направленности проводов" и т.п., только (может быть) были впервые озвучены Вами громко. Но, увы, никакой новостью для многих (или не очень многих) людей не являлись. Тут, конечно, по новой можно затеять диспут о приоритетах, печатных доказательствах и авторских правах. Но я уже говорил и могу повториться, что мне глубоко на%рать на все эти права, потому что я и так знаю, кто прав. А текст этот напечатал для того, чтобы Вы, случаем, не впали в некий астрал, где желаемое выдаётся за действительное. По крайней мере в аппаратной части Вашей деятельности, где всё довольно прозрачно. И поверьте мне, уже давным давно весьма многие из так нелюбимых Вами инженеров не считают отправной точкой при конструировании исключительно объективные параметры. Другое дело, что мозг по привычке ищет рациональные объяснения и если не находит их в материальном мире, то, по мере собственной испорченности , начинает искать и (может быть) систематизировать иррациональные объяснения. Но даже при этом мышление остаётся рациональным. Мы собираемся сделать хорошо звучащий аппарат ( систему) или по ходу объяснить устройство вселенной? Если проводник имеет направленность, то надо её использовать, а не приплетать торсионные поля и прочую херню. Если старые лампы и пр. звучат лучше новых - ок, давайте их использовать, пока есть возможность. А уж кто там вместо вакуума колотится - третий рейх или великая американская мечта, какая разница. Тема эта не такая уж и мутная, скорее наоборот. Даже не понятно, почему она притягивает к себе такое кол-во амбицилозно настроенных "материалистов", вытряхивающих на публику все секретики своего убогого подсознания. Ну и восторженных
квадрат-малевичей налетает как говна за баней, сопли про вечный космос пузырятся с монитора - текста не видать. А нормальные люди (есть, увы, и такие) в такую субстанцию, ясен пень, без особой нужды не полезут.

С уважением, Сергей Рубцов.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием