Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 12:14   #36
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Сравнение МС головок

Не понял ничего про шумы,захваты , это на вегалабе так слушают музыку ? мне пишут и звонят знакомые и делятся впечатленияи от роликов,просто записываю мыльницой
Мои личные впечатления такие
обычный ТСД дает большой звук с округлым верхом с зализыванием щелчков,очень комфортный ,сцена немного плоская ,интонации однообразные,все оркестровая музыка звучит как Поль Мориа с радиостанции Маяк
Ван ден Хуль ,явный аудиофильный уклон,он открыл верх сцена и детальность, как у японских хаендовских головок , но все звуки как бы истонченные и изможденые ,хрустальный окрас , если сравнивать с головками Кондо ,которые для меня являются эталоном аудиофильного звучания ,эта головка где то 30 -40 процентов
Нойманн совершенно другая ,ачх не ее конек ,но эмоциональное воздействие многократно превосходит емт головки ,чувствуется время записи,она человечная
Головку Нойманн необходимо готовить,она применялась в контрольном проигрывателе в студиях ,корректор ламповый под эту был встроен прямо в вертушку ,у головки очень слабый выходной сигнал,в паспорте никаких данных по эксплуатации нет ,сегодня попробую с другими трансами поэксперементировать
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием