Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 02:03   #10
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Юрий, поверьте, я не хочу Вас обидеть, но мне сильно кажется, что вы так сильно переживаете за уровень фотодела в нашей стране потому, что тоже попробовали себя на этом поприще.
И вот: эти лохи НЕ ПОКУПАЮТ!!!
Представьте себе, я отличаю ракурс от фокуса и кое-что ещё, даже имею некоторую идею, причём проверенную как заработать на фотографии, стесняюсь, да уж чего там - две идеи-схемы проверенные практикой.
Только беда в том, что эти схемы называются - РЕМЕСЛОМ.
Ну, там, с некоторыми элементами творчества конечно.
А Вы-то о высоком искусстве небось печётесь? На меньшее не согласны?
А ОНИ - не покупают!!!
Собаки, и всё тут.

Ну и приземлённее. Вы сами-то МНОГО бы готовых РАБОТ купили???
Хотя бы 40х60. Это первое.

И второе. Время идёт вперёд, инженеры работают и если вам раньше удавалось отодвинуться от любителя ПРОЦЕССОМ (светом, химией, соляризацией и пр. и пр.), то теперь у вас такого шанса практически не осталось.

Вернее он есть, только для профессиональных целей(карданы, задники...), календари плакаты...
На выставке таких работ не будет. Дороговата подготовка. Не окупится.
А тушку от 60 тыс руб у каждого второго москвича вижу. Про объективы молчу.
И вот они друг у друга будут фотки покупать за 200баксов?
Вы с ума сошли. Они вам по 100 баков "5 гигов одних только закатов" навсречу выкатят.
А остальной публике, т.е. всем нормальным людям во первых это не актуально, во вторых просто повесить некуда.
Вот и всё.
Извините, что длинно получилось.
Игорь, галерейная фотография - это не сьемка свадеб и корпоративов, не сьемка телок для журналов.
Задников у меня нет, ибо D&G, а кардан 5х7 есть. У напарника есть панорамки 6х12 и 6х17.
Так вот - у меня дома есть 2 работы формата 50х70, которые я купил в Украине у автора, который продается в США, по 5000 уе каждая. На деньги, которые я получил за аналогичную ситуацию, продав правда 4 работы в Германии. Купили, представляете себе. О работах 40х60...сейчас мы с напарником готовим материал к выставке (не продаже) с работами, правда струйной фотопечатью, 120х180. До этого проводили выставки панорам альбома "Панорамная Украина", где есть панорамы формата 100х200.
И проблема не в том, что ЛОХИ не покупают. А в том, что этим ЛОХАМ никто не дал понять, что фотография - это не 5 гигов закатов, а чутка что-то большее - в Днепропетровске один ресторан в качестве своей рекламной идеи взял не закат или телок, а переснял с актерами и реквизитом брессоновскую фотографию с поцелуем через стол и собачкой под столом - а все потому, что тот, кто эту идею двинул - умел отличать говно от пуль.
А про "нормальных людей" - нормальный человек в моем понимании - это тот, который если себе не может позволить купить картину - так и говорит, прекрасно, но денег нет. А тот, который говорит - "обалденно, но я считаю, что за это платить - это тупо" - это НЕ нормальный человек. Хотя если в вашем понимании норма определяется тем, как ведет себя большинство - тогда и нацизм в Германии - это было нормально, и нечего их обвинять.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием