Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013, 17:38   #54
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Лейся песня!

Цитата:
К сожалению, того, что Гульд играл на бис, в записях нет. Буду вам очень признателен, если вы найдёте хоть одну его запись Свеелинга. Гиббонса сколько хочешь и немного итальянцев, ну и, конечно, Гендель и Гайдн.
П.С. Кстати сказать, фамилия ранее упомянутого вами композитора не москальская - КАРАВАЙЧИКОВ, но вполне себе украинская - КАРАВАЙЧУК. ( описка, наверное?)
Серенус,я сразу дал ссылку на СД на ебау-стоит он 4 доллара,там записана фантазия Свелинка ре мажор,на которую я дал ссылку пост назад на ютуб-там даже обложка СД мелькает вначале!И можно сразу послушать игру Гульда с этого СД.
Сони классикл.Пластинку к сожалению не знаю.

Да,простите -у меня фамилия застряла в неправильном варианте,а если я что то неправильно запоминаю потом трудно перестроиться.Я и Ваше имя писал долго неверно потому что руки сами выписывали то что в мозгу прочно отложилось.Я когда пишу даже не задумываюсь о таких вещах.
Имя Свелинка кстати тоже пишу не Свиилинг,а так как запало в мозг из русскоязычных текстов,везде принято как Свелинк-так и застряло в корке


Цитата:
А по поводу Гульда-так он Свелинка где только не играл,в основном на бис фантазию.Откройте любую биографию Гульда с указателем имен-там Свелинк всегда присутствует в большом количестве упоминаний.

Полистал интервью Гульда-о Свелинке ни слова,нашел только признание что любимым компзитором той эпохи у Гульда был Орландо Гиббонс.
Никакого противоречия тут нет.Гульд постоянно играл фантазию Свелинка но не говорил об этом.Биографы постоянно упоминают имя композитора,поскольку Гульд его регулярно играл,а сам Гульд если где и говорил то вероятно нечасто.Ни вспомнить ни найти его слов не могу.

Последний раз редактировалось abbasz, 03.05.2013 в 17:45.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием