Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2010, 09:34   #12
elenium
Пользователь
 
Аватар для elenium
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Сообщений: 4
Отправить сообщение для elenium с помощью ICQ Отправить сообщение для elenium с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Средства измерения.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
В работе некоторое неудобство в том, что индикатор показывает либо выходное напряжение, либо ток. Там есть переключатель.
Есть серия, где жидкокристаллический дисплей, и там ЧЕТЫРЕ индикатора на ДВА канала, все показывают одновременно.
Когда я покупал, двуполярного источника с напряжение до 50V и с четырьмя индикаторами не было. Поэтому взял существующий, работает он хорошо.
Вот в том то и дело, что по хорошему хотелось вольт до 60 и ампер на 5 (основное назначение - отладка УМ), но таких, линейных, нет. Вот и думаю или взять GPC-6030D и потом его допилить по току (но очень смущает его цена ) либо взять HY5030-2 и допиливать и по напруге и по току (что сложнее, но цена не сравнима с GPC) или вообще спуститься на HY3005D-2 и доработать. А удобство показометров тут к сожалению на втором месте, хотя я с вами полностью согласен раздельная индикация на много удобнее.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Но если работать с лампами, нужен совсем другой источник.
Ой я пока только искоса поглядываю в ту сторону Надо сначала "камни" забороть.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Установить на комп и освоить Спектра Плюс.
Хотя мне железные приборы милее...
Вот и я склоняюсь больше к "железным". После одного вечера работы со звуковым генератором на базе ПК (по удобству) на следующий день пошел искать г3-118. Ручки оно как-то удобнее имхо, нежели мышкой тыкать и ... попадать не туда
elenium вне форума   Ответить с цитированием