Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 14:53   #2
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя система

Если у кого-то возникнут вопросы, задавайте в теме Стремление к идеалу ....


Цитата:
Всё-таки немцы - красавцы! Уже полгода, как я карпею над своей репликой Бионоров и находя каждый размер, получая готовую деталь ещё на стадии восстановления проекта, меня каждый раз поражало способность немцев всё так скурпулёзно приводить к закономерным соответствиям и логическому порядку!

И вот, последние отверстия в щитах ..., не уделяя значения крепёжным саморезам при черчении, я сейчас, когда казалось бы уже всё готово и идёт финишная сборка первой конструкции, опять удивлён немецкой работой! Каждый саморез подчинён непосредственно её величеству физике!

Щиты (экрана) Бионора работают на жёсткость всей конструкции этой замечательной АС, они являются частью одного идеально-натренированного организма, заточенного на какой-то магический резонанс!!! Являясь изначально инженером-строителем, я конечно хорошо знаком с предварительно напряжёнными конструкциями, но чтобы так напрягать дерево и виртуозно распределять его резонансные свойства! Чтобы оно, подобно струне, выдавало такой поджарый, упругий и очень низкочастотный резонанс .... ведь как всё это надо было расчитать, как чувствовать и знать дерево, как отчётливо представлять себе то, что они хотят сделать!!!

ДИНАМИКИ И ОСТАЛЬНОЙ ТРАКТ НЕ НУЖНЫ - через полгода рывков, десятки заноз и кровавых ран, порезанную вену и вёдра пота, я постучал костяшками пальцев по только что собранному щиту ....... это братцы ПЕСНЯ!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bionor---KL-L433.jpg
Просмотров: 1382
Размер:	115.5 Кб
ID:	5880  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bionor-KL-L433-3.jpg
Просмотров: 1181
Размер:	126.1 Кб
ID:	5881  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bionor-KL-L433-4.jpg
Просмотров: 1117
Размер:	115.5 Кб
ID:	5882  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bionor-KL-L433---2.jpg
Просмотров: 1490
Размер:	122.2 Кб
ID:	5889  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-1.jpg
Просмотров: 1527
Размер:	387.9 Кб
ID:	5890  

Последний раз редактировалось Дима, 20.04.2013 в 14:51.
Дима вне форума