Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2011, 11:25   #6
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мои планы ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Первое ! Это шесть сюит И.С. Баха для виолончели соло в исполнении Пабло Казальс (записанных и изданных с1934 по 1939 г.) , которые прозвучат без единого крака , без назойливого шума и прочих слышимых дефектов , связанных с предшествующим проигрыванием пластинок алмазной или стальной иглой. . И это достигнуто не благодаря усовершенствованиям тракта ре-мастеринга, а за счет того, что на Ебее распродавались ни разу не проигранные грампластинки из хранилища RCA –Victor , которые я при помощи Павла Марутенкова купил за 600 долларов на Ебее.
Заранее объявляю что выполненная мной запись по выразительности , основательности и комфортности звучания обыграет две записи , изданные фирмами Наксос и Опус Кура.
Я продолжаю по привычке отслеживать сюиты Баха с Казальсом. И вот только вчера на Ибее были завершены торги по комплекту с 4 и 5 сюитами. Итоговая цена - 455 долларов США.

Хочу добавить, что именно 4 и 5 сюиты являются самыми редкими, из-за их меньшего тиража. Дело в том, что Казальс записывал эти 6 сюит на протяжении 1936-1939 годов. Первыми были записаны и изданы сюиты 2 и 3. Они самые распространённые. Затем были записаны сюиты 1 и 6. Они бывают реже. И, наконец, в 1939 году, накануне Второй Мировой, были записаны и изданы сюиты 4 и 5. Видимо, накануне войны людям было уже не до прекрасной музыки, поэтому тираж оказался меньше и встречаются они теперь совсем редко. Хотя сейчас появилась отдельная 4-я сюита на лейбле "Disque Gramophone" (французское подразделение HMV), начальная ставка - 199 долларов. Посмотрим, за сколько она уйдёт.

Да, сюиты эти бывают в комплектах попарно (как я их перечислил), а бывают и отдельно. Отдельные, по моим наблюдениям, обходятся дороже.

Кстати! Эти две сюиты, 4 и 5, пока ни разу не попадались мне на американском "Викторе", но только на европейских лейблах (HMV и Disque Gramophone). Четыре другие сюиты встречаются и в американских, и в европейских изданиях. Парадокс! Если это связывать с началом войны, то как раз американцам до неё было гораздо меньше дела, соответственно, больше интереса к музыке...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Casals Bach 4&5.JPG
Просмотров: 502
Размер:	25.7 Кб
ID:	3518  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Casals Bach 4.JPG
Просмотров: 437
Размер:	22.4 Кб
ID:	3519  
Nobody вне форума   Ответить с цитированием