Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2008, 17:17   #27
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Магнитный феномен АМЛ

wizard
AUDIO Team

Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 3,561
Послушал Треки 01 и 02 в нумерации, приведённой на сайте АМЛ, через вульгарный компьютер и активные не менее вульгарные АС Logitech M/N: S-155A.

Для меня Трек 01 звучит более приемлемо: слышны тонкие и пластичные интонации голоса, его бархатИстость, деликатность, непротиворечивость содержания и формы его подачи.

Трек 02 скорее напоминает интонационно тенденции современной эстрады.
Слышна некоторая агрессивность формы, излишне форсированная, неоправданно акцентирующая динамика, не оправданная содержанием и общей "размыслительной", имхо, манерой изложения.

Сделаю-таки одно общее добавление.

Хотя, справедливости ради, могу заметить, что для меня и в 01, и в 02 треках есть внутреннее ощущение некоторой "переигранности" в динамике передаваемых исполнителем эмоций. Я... "не верю".

Мне лично не кажется правильным "напирающий" акцент, например, на словах .."вОт мельница..." Это, конечно, певцу "виднее" - я лишь так воспринимаю его подачу материала. Эта тенденция имеет место во всех прочих местах треков. И она вызывает у меня недоверие к искренности исполнителя. Возможно, излишняя моя обычная "аналитичность" прослушивания не позволяет мне проникнуться темой и формой в столь коротком отрезке.

Но не исключаю, что аппараты, считавываший (в первую очередь повлиявший на некоторое излишнее усиление динамики) и записавший эти фрагменты, тоже сместили энергетические акценты, влияющие на восприятие слушателя.

Но, разумеется, эти акценты на треке 02 ещё неоправданнее для меня.
__________________
AML+ вне форума   Ответить с цитированием