Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2017, 08:04   #483
Кошкин Мышкин
Русофоб-зоофил
 
Аватар для Кошкин Мышкин
 
Регистрация: 02.02.2016
Возраст: 55
Сообщений: 231
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Стоп.Стоп-стоп!

А что там будет с достоверностью воспроизведения?
ну фиг с ними, с неадекватными - лучше-хуже-открытее-зажатее.. Что по этому поводу говорят результаты Мелиссы, например?
Я не знаю кем вы работаете (к сожалению) в смысле профессии, но уверен на 100 % она связана со звуком. Потому, что достоверности обычно требуют те люди, которые зарабатывают себе этим на хлеб. Те, для кого это уже давно перестало быть удовольствием, а превратилось в привычку, работу, ежедневную рутинную обязанность – звукорежиссёры, настройщики разных инструментов или аппаратуры и т.д. Они со временем перестали воспринимать музыку иррационально, субъективно чисто на эмоциональном уровне как художественное произведение. Для них главное достоверность – точное соответствие действительности. С одной стороны в этом их большая беда, но с другой именно это и есть основа их профессионализма в своём деле и позволяет хорошо выполнять свою работу и зарабатывать.
Да, акустика должна точно воспроизводить скажем так оригинал. Но лишь в той области где, вернее кому это нужно. Все эти глупые споры от того, что мы всё свалили в одну кучу, а люди разные и потребности у людей тоже разные. Вот вам например нужна достоверность, а для меня главное ощущения, эмоции, чисто скажем так ассоциативносубъективное восприятие и меня штырит от старого пыльного патефона а не от цифры … И до тех пор, пока люди будут живыми и чувствующими, а не ходячими роботами со встроенными анализаторами спектра, будут и патефоны, и магнитофоны, и винил и лампа и т.д. Понимаете - люди разные, следовательно отсюда главное качество хорошей аудиотехники – быть разной и качественно удовлетворять потребности своего хозяина и всё. Больше ничего. А дальше уже кому, что от неё нужно.
А ваша позиция такая – отправить Врубеля, Дали в топку с их демонами и все стены завесить огромными фотографиями отображающими действительность. Убрать с экранов все художественные фильмы и оставить одну кинохронику … Очень скучно жить в таком мире.
Чтобы не было путаницы, я бы даже предложил разделять акустику на художественную и документальную. Слово документальную честно говоря мне не нравится, но ничего взамен придумать не смог. Может кто-то предложит лучший вариант. Главное чтобы вы поняли мой посыл … и перестали наконец заниматься этими спорами

Последний раз редактировалось Кошкин Мышкин, 05.05.2017 в 08:15.
Кошкин Мышкин вне форума   Ответить с цитированием