Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2008, 14:49   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Обо всем ,что аномально в аудио!

Уважаемые господа ! Создавая ветку «О музыкальности аудиоаппаратуры» я не рассчитывал ,что такие общеизвестные, вещи как изменение звучания аудиосистемы при смене проводников и их направлений станет камнем преткновения. Я думал, что основной вопрос , требующий серьезного обсуждения это непосредственно музыкальность аппаратуры и гипотеза о «живой» и «мертвой» музыке , а также то при каких обстоятельствах музыка из живой превращается в мертвую и как на это превращение, оказывают влияние проводники (цифровые и аналоговые ) и другие аудио компоненты.
Однако материализм, вбитый в головы советских инженеров изменил их сознание настолько , что они отказываются верить своим ушам , если восприятие начинает противоречить результатам измерений. И это не смотря на то ,что 30 лет назад , то есть в 1977 г. на западе публично был признан аудио общественностью «манифест субъективистов», в котором был официально подтвержден приоритет субъективного подхода к качеству звучания перед результатами объективных измерений.
Чтобы ранее открытая мной тема «О музыкальности аудиоаппаратуры» не была замусорена частными вопросами , я решил все, касающееся звучания кабелей и т.п. перенести в отдельную тему : «Аномальные явления в аудио»
Для затравки дискуссии предлагаю скачать и внимательно прослушать запись ( в мр3 ) восьмидесяти минутной дискуссии между главным специалистом фирмы Аудионот Энди Гроувом , мной и главным редактором журнала АудиоМагазин Сергеем Тарановым , состоявшуюся в Брайтоне (Англия ) в 2003 г. и посвященную аномальным явлениям в аудио. Скачать : http://www.shabad.ru/dialogi/
AML+ вне форума   Ответить с цитированием