Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2009, 18:21   #62
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Триод или пентод на входе?

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
А вообще то, я бы полностью согласился и с AML+ и с Yury_G если бы занимался только ламповыми усилителями, но в DAC - играют роль компоненты с уровнями -140db и ниже.
Я тоже, как будто занимаюсь ЦАПиком и на выходе стоит лампа без оос, что дает мне ну никак не меньше 0.5 % гармоник, то есть...

По-моему, дело совсем в другом. Общий уровень гармонических искажений легко может дойти до 2-3% без какого либо заметного на слух снижения качества. Если, скажем сильна 2 гармоника, то это значит, что когда играет скрипка, то на октаву выше тихонько играет другая, не внося диссонанса в музыку.

А вот любая негармоническая дрянь , вроде интермодуляции, джиттера, частотной модуляции - вот тут, на мой взгляд, очень остро ощущается ухом. Оценивать их всех, сбрасывая в кучу-бессыслено. И одной какой-то цифрой описать их всех нельзя: у них разная "цена" и уровень наносимого вреда. Слышатся они вроде вуали из шума и шелеста, в которой "тонет" тонкая окраска и детали. Они убивают второй план, все, что чуть тише солирующих инструментов

Давайте не будем выдумывать новые ГОСТы на разные виды искажений, а просто будем с ними бороться тогда, когда они становятся заметны

Последний раз редактировалось Yury_G, 28.06.2009 в 18:29.
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием