Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 15:20   #73
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Спасибо, Александр за Ваш ответ. Получается, что статьи АМЛа о Рандомизации фаз посвящены тому, как сделать звучание более комфортным. Даже если это и так (с чем я не согласен), Рандомизация фаз для меня является самой интересной тайной, которую разглядел АМЛ и которую упустили из виду электроакустики.
П.С.
А разве рандомизированный звук и диффузный звук не синонимы?
Я внимательно слежу за Вашими рассуждениями по поводу электронной рандомизации. Любая научная теория должна быть верифицирована. Пока что с этим проблемы.
Цитата:
По крайней мере при "комфортном звучании" после правильной рандомизации фаз ничто не отвлекает меломана от музыки, а аудиофила от звуков. Это уже неплохо.
Сергей, Вы действительно думаете, что если бы из квартиры М. Лихницкокго перенести Софроницкого на сцену в зал консерватории, а Анатолия Марковича ту да же, только в середину зрительского зала, то для АМЛ музыки бы стало больше и она была бы лучше организована? Я хочу сказать, что даже самый хороший зал не универсален. Для игры С. Рихтера, с его "рубиловом" большой зал - хорошо, а для Г.Гульда или P-L Aimard плохо.
Это прямо следует даже из графиков на стр. 30 и 31 предложенной Вами к прочтению презентации. https://ppt-online.org/53720
Комфортность и объёмность это - только маленькая составная часть Музыки. Если бы это было не так, то сейчас везде бы "рулил" "Surround Sound".
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием