Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 22:03   #375
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
Хочу показать еще один подход к созданию цифровых роялей: физическое моделирование. На видео девушка играет на каком-то электроинструменте, но используется он только как MIDI контроллер: он передает миди сообщения (момент нажатия и номер нажатой клавишы, скорость нажатия, момент отпускания, глубину нажатия педали и т.д.). На основании этих данных, компьютер (маленький Apple Macbook Air слева в кадре) рассчитывает, какой должен получиться звук. Задержка небольшая - примерно такая же, как и при игре на настоящем рояле, т.е. она кажется очень естественной. На записи такой инструмент звучит не так "сочно" как семплированные, но пианисты эту программу любят. При игре с использованием такой программы возникает ощущение правдоподобно отзывчивого инструмента, который адекватно и чутко отвечает на звукоизвлечение и педализацию.

Кроме того, мне очень понравились исполнение на этом видео. Несмотря на отсутствие действительно сногсшибательной виртуозности, мне в этой игре как-то всего хватает. Недочеты не бросаются в глаза и не режут слух, эмоций достаточно (и они не вычурные), и логика исполения великолепна - на мой взгляд. Теперь исполнительнице только немножко поработать над уходом со сцены ))))))) - и можно в турне ехать!

Bach, Beethoven. Wei Lin - PianoTeq 5.
Модель какого рояля? Абстрактного? Любая модель соответствует, но не совсем. Моделирование в инженерии экономит время и деньги.
А тут что за экономия? Ради чего?
А тут фанера ... мак бук легко воспроизведет записанную заранее
последовательность миди команд. Скорее всего даже ее можно отредактировать. Вот бы Гульд обрадовался . А то ведь все ножницами рихтовал )))
Roman вне форума   Ответить с цитированием