Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 17:31   #1045
hapedu
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
коррупция расцветала махровым цветом
Слушайте, а где яростные манифесты про введение Налогового кодекса, который придумали 4 юриста из Газпрома и ради Газпрома вынесли мозг все бухгалтерам?

Напишите грамотный и удобный закон про госзакупки! Соберите партию - туда Немцова, Навального - сделайте! Говорят 44-ФЗ (по этому закону все нынешние госзакупки поводят) разрабатывало 4 института, когда свели все в 1 документ - такая фигня получилась!

И ведь главное - то что я Вам предлагаю - это же вообще ломовой аргумент на предстоящих выборах и в ГосДуму и в Президенты. Сможете на груди написать "МЫ ПОБЕДИЛИ КОРРУПЦИЮ!" и это будет правдой!

Ну вот такой закон, что бы заказчик мог отсеивать заранее левые фирмы однодневки, а в случае наступления гарантийного случая (отваливается кафельная плитка от стен) подрядчик очень оперативно должен был бы приехать и устранить все, а не имел возможности месяцами отписываться, а то сейчас штрафуют по полной на 10 и 20 тысяч только завхозов, радотников готовивших документацию о проведении закупки. ФАС нифига не хочет делать с нерадивыми подрядчиками, проще выписать завхозу штраф. Потому что сейчас они все просто бояться - штрафы с них, прокурорская проверка им. Нормальный заказчик и нормальный подрядчик в проигрыше, выигрывает только мошейник.

Это все на личном опыте и опыте моих друзей мне известно.

Ведь государство это институт - вперед! Вам и карты в руки! Разберитесь, выстройте разумную и РАБОТАЮЩУЮ систему! Вы только представьте сколько ТРИЛЛИОНОВ рублей государство сможет сэкономить!
hapedu вне форума