Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2012, 11:47   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Все о звукоснимателях пружинках и иглах

Анатолий Лихницкий писал(а):
Звукосниматель ,включая МС трансформатор 1930 г изготовления , о чем я рассказал получился совершенным по всем объективным параметрам ,которые я перечислил ,ваэными с точки зрения воспроизведения СТЕРЕО ЛП и для последующей записи на СД-Р камерной и симфонической музыки..Он также совершенен с эзотерической точки зрения.
Для воспроизведения ранних моно пластинок оптимальный радиус иглы должен быть равен 25 мк как это было сделано в головке моно ОРТОФОН ( 1948 г. выпуска) Похвастаюсь! Таких головок у меня 3 шт ( см вложение).Проблема только в том что головку эту заставить звучать очень сложно , но если это удасться благодаря моим советам Вы сможете выйти на прямое общение с музыкантами исполнителями, их душами и темпераментами.

Я прошу у всех извенения за бомжацкий вид моих наработок - дело в том , что они представляют собой не коммерческие технические решения , а воплощают только принципиальные идеи , к тому же я свои поделки не продаю. Да и лет мне как вы знаете уже 76 и руки меня иногда не слушаются и зрение у меня уже не как у 30 летнего и фотик у меня простенький-пенсионерский..Главное улавливаливайте мои идеи ,а они ,если Вы в них вникните, то есть не воспринимаете их как хаос, далеко не маразматические -за это я отвечаю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2412.jpg
Просмотров: 1242
Размер:	54.2 Кб
ID:	4613  

Последний раз редактировалось AML+, 28.07.2012 в 23:17.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием