Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2014, 22:10   #14
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: АМЛ - да знаете каким он парнем был?! - или - как он отвадил меня от ламп

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
нашёл этот форум.

Читал, читал, порой находя в обсуждениях великолепнейшие образцы логичных действий, пробовал, с непременно превосходным результатом, то, что возможно было применить в моей практике.
/Странно, но именно такие рецепты, которые я поставил как закладки/url, для памяти, впоследствии оказались почти полностью уничтожены.

В один из визитов в свой Питер, я, таки, получил приглашение в гости.

И получил достаточно шокирующее объяснение: " Моя система (АМЛ) не предназначена для достоверного воспроизведения!"

Воспользовался моментом и на территории АМЛа, втащив туда проверенный аппарат, подтвердил свои сомнения.
Мало того, Анатолий Маркович, ссылаясь на свои статьи, быстро и доходчиво объяснил, что ламповая аппаратура, вообще неспособна на достоверное звуковоспроизведение.
Хотелось бы узнать, какие именно рецепты из уничтоженных Вам понравились,
может вспомните?

Сопоставив два приведенных Вами заявления АМЛа, можно объяснить их так:
- Записи, из которых АМЛ делал ремастеры, были уже искажены лампами в студиях,
соответственно только лампы способны сделать противоискажения для восстановления этих записей.
Результаты нравились далеко не только АМЛу.
- Искажения записей в современных каменных студиях малы, не измеряются существующими
ныне методиками, однако они неприятны для слуха, чем отвлекают слушателя от музыки
настолько, что музыка уже не доходит. Кроме разве попсы.
В то же время лампы своими искажениями, более приятными для слуха, способны
замаскировать те неприятные, но слабые искажения.
ING вне форума   Ответить с цитированием